Subasta 865T, Lote # 135
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con remate superior, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 119 x 39 x 40 cm. Estimado $ 3,000-5,000